Institucional

© 2022 – Todos Direitos Reservados – Termos de Uso e Política de Privacidade.

Powered by MZ

Cobertura de Analistas

Saiba quem são os analistas de mercado que acompanham a Copel e quais as projeções deles.

Analistas que cobrem a Copel

 

Instituição  Analista
Ativa Investimentos Ilan Arbetman
research@ativainvestimentos.com.br
Bank of America Merrill Lynch Arthur Pereira
athur.pereira@bofa.com
Bradesco BBI Francisco Naverrete                                           francisco.navarrete@bradescobbi.com.br
BTG Pactual João Pimentel
joao.pimentel@btgpactual.com
Citi Antonio Junqueira
antonio.junqueira@citi.com
Credit Suisse Carolina Carneiro
carolina.carneiro@credit-suisse.com
Eleven Financial Alexandre Kogake
alexandre.kogake@elevenresearch.com
Goldman Sachs Pedro Manfredini
pedro.manfredini@gs.com
HSBC Lilyanna Yang
lilyanna.yang@us.hsbc.com
Itaú BBA Marcelo Sá
marcelo.a-sa@itaubba.com
J. P. Morgan Fernando Abdalla
fernando.abdalla@jpmresearchmail.com
Morgan Stanley Miguel F. Rodrigues
miguel.rodrigues@morganstanley.com
Planner Victor Luiz de Figueiredo Martins
vmartins@planner.com.br
Safra Daniel Travitzky
daniel.travitzky@safra.com.br
Santander Andre de Mello Sampaio
ansampaio@santander.com.br
UBS Giuliano Ajeje
giuliano.ajeje@ubs.com
XP Investimentos Maíra Maldonado
maira.maldonado@xpi.com.br
Projeções dos analistas
Preço-Alvo – Consenso
CPLE6 (R$/ação) CPLE11 (R$/ação)  ELP (US$/ADR)
Nº de Bancos de Investimento: 09 Nº de Bancos de Investimento: 04 Nº de Bancos de Investimento: 01
Média                    8,02 Média                 36,38 Média                   7,20
Máximo                    9,50 Máximo                 37,50 Máximo                   7,20
Mínimo                    7,30 Mínimo                 36,00 Mínimo                   7,20

Última atualização em 12 de Maio de 2022.